Trainingszeiten 2022/2023

Trainingseinheiten:

  • WU14/U12: Dienstag und Donnerstag von 17:30 - 19:00 Meinhardinum Stams
  • WU17/A2Damen: Dienstag und Donnerstag von 19:00 - 20:30 Meinhardinum Stams
  • Mittwoch, 18:30 - 20:00 WU12 (Jahrgänge 2009 und jünger) Perspektivtraining im Meinhardinum Stams mit Richard Bachnetzer und Athletiktraining für WU17/A2

Wettkampftermine

A2 femminile

Änderungen vorbehalten!

 

Samstag, 11. Februar 2023, 19:00 SSV Bruneck gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Bruneck)

Samstag, 18. Februar 2023, 18:00 Dossobuono gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Villafranca di Verona)

Samstag, 25. Februar 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen ASC Laugen (SPZ Telfs)

Samstag, 18. März 2023, 15:00 Mezzocorona gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Mezzocorona)

Sonntag, 26. März 2023, 15:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Schenna (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 1. April 2023, 18:00 Besenello gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Besenello)

Samstag, 29. April 2023, 18:30 Taufers gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Sand in Taufers)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Südtirol-Liga (Euregio) WU17 (Änderungen vorbehalten)

 

Samstag, 04. Februar 2023, 14:30 Kaltern gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Bozen)

Sonntag, 12. Februar 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SSV Brixen (SPZ Telfs)

Samstag, 04. März 2023, 17:00 Taufers gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Sand in Taufers)

Dienstag, 07. März 2023, 19:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen ASC Laugen (Meinhardinum Stams)

Sonntag, 19. März 2023, 13:30 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Schenna (Ibk. Hötting-West)

 

3 Runde: noch nicht terminisiert (3 Heimspiele / 4 Auswärtsspiele), März bis Mai 2023


Tiroler Meisterschaft Frauenliga

Freitag, 03. März 2023, 20:00 UHC Absam/Paulinum gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Absam)


Tiroler Meisterschaft WU18

Dienstag, 14. Februar 2022, 18:30 UHT Telfs/Meinhard. gegen UHC Absam/Paulinum (Stams)


Tiroler Meisterschaft WU16  verschoben auf Frühjahr 2023

UHC Absam/Paulinum gegen UHT Telfs/Meinhard. (Absam)

UHT Telfs/Meinhard. gegen UHC Absam/Paulinum (Stams)


ÖHB Elitecup (WU14) Westgruppe

Samstag, 25. Februar 2023, 13:30 UHT Telfs/Meinhard. gegen SSV Dornbirn Schoren (SPZ Telfs)

Sonntag, 05. März 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen HC BW Feldkirch (SPZ Telfs)

Samstag, 11. März 2023, 18:00 HC BW Feldkirch gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Feldkirch)

Samstag, 25. März 2023, 18:00 HC Lustenau gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Lustenau)


Tiroler Meisterschaft WU12

Freitag, 03. März 2023 14:00 Uhr, BRG Telfs

Freitag, 28. April 2023 14:00 Uhr, BRG Telfs

Vereinsoffene Turniere