Trainingszeiten 2022/2023

Trainingseinheiten:

  • WU14/U12: Dienstag und Donnerstag von 17:30 - 19:00 Meinhardinum Stams
  • WU17/A2Damen: Dienstag und Donnerstag von 19:00 - 20:30 Meinhardinum Stams
  • Mittwoch, 18:30 - 20:00 WU12 (Jahrgänge 2009 und jünger) Perspektivtraining im Meinhardinum Stams mit Richard Bachnetzer und Athletiktraining für WU17/A2

Wettkampftermine

A2 femminile

Änderungen vorbehalten!

 

Samstag, 8. Oktober 2022, 16:30 SSV Brixen gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Brixen)

Samstag, 15. Oktober 2022, 14:30 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SSV Bruneck (SPZ Telfs)

Samstag, 22. Oktober 2022, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Dossobuono (SPZ Telfs)

Samstag, 12. November 2022, 18:00 ASC Laugen gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Lana)

Sonntag, 20. November 2022, 15:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Mezzocorona (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 26. November 2022, 16:30 Schenna gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Algund)

Sonntag, 4. Dezember 2022, 13:30 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Besenello (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 14. Jänner 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Taufers (SPZ Telfs)

Samstag, 21. Jänner 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SSV Brixen (SPZ Telfs)

Samstag, 11. Februar 2023, 19:00 SSV Bruneck gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Bruneck)

Samstag, 18. Februar 2023, 18:00 Dossobuono gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Villafranca di Verona)

Samstag, 25. Februar 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen ASC Laugen (SPZ Telfs)

Samstag, 18. März 2023, 15:00 Mezzocorona gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Mezzocorona)

Sonntag, 26. März 2023, 15:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Schenna (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 1. April 2023, 18:00 Besenello gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Besenello)

Samstag, 29. April 2023, 18:30 Taufers gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Sand in Taufers)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Südtirol-Liga (Euregio) WU17 (Änderungen vorbehalten)

 

Samstag, 15. Oktober 2022, 12:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Hochpustertal (SPZ Telfs)

Freitag, 21. Oktober 2022, 19:00 SSV Bruneck gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Bruneck)

Mittwoch, 26. Oktober 2022, 19:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen ASC Laugen (SPZ Telfs)

Sonntag, 20. November 2022, 13:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Kaltern (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 26. November 2022, 12:30 SSV Brixen gegen UHT Telfs/Meinhardinum

Sonntag, 04. Dezember 2022, 11:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen Taufers (Ibk. Hötting-West)

Samstag, 10. Dezember 2022, 13:00 Schenna gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Algund)

Sonntag, 15. Jänner 2023, 16:30 Hochpustertal gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Innichen)

Sonntag, 22. Jänner 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SSV Bruneck (SPZ Telfs)

Samstag, 28. Jänner 2023, 18:00 ASC Laugen gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Lana)

Samstag, 04. Februar 2023, 14:30 Kaltern gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Bozen)

Sonntag, 12. Februar 2023, 16:00 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SSV Brixen (SPZ Telfs)

Samstag, 04. März 2023, 17:00 Taufers gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Sand in Taufers)

Sonntag, 19. März 2023, 13:30 UHT Telfs/Meinhardinum gehen Schenna (Ibk. Hötting-West)


Tiroler Meisterschaft Damenliga

Mittwoch, 19. Oktober 2022, 20:15, SVO gegen UHT Telfs/Meinhardinum (O-Dorf, Innsbruck)

Dienstag, 13. Dezember 2022, 18:30 UHT Telfs/Meinhard. gegen UHC Absam/Paulinum (Stams)

Dienstag, 17. Jänner 2023, 18:30 UHT Telfs/Meinhardinum gegen SVO (Stams)

Freitag, 03. März 2023, 20:00 UHC Absam/Paulinum gegen UHT Telfs/Meinhardinum (Absam)


Tiroler Meisterschaft WU18

Freitag, 11. November 2022, 18:50 UHT Absam/Paulinum gegen UHT Telfs/Meinhard. (Absam)

Dienstag, 14. Februar 2022, 18:30 UHT Telfs/Meinhard. gegen UHC Absam/Paulinum (Stams)


Tiroler Meisterschaft WU16

Freitag, 09. Dezember 2022, 20:00 UHC Absam/Paulinum gegen UHT Telfs/Meinhard. (Absam)

Dienstag, 24. Jänner 2023, 18:30 UHT Telfs/Meinhard. gegen UHC Absam/Paulinum (Stams)


ÖHB Elitecup (WU14) Westgruppe

Tiroler Meisterschaft WU12

Vereinsoffene Turniere